Вопрос об опекунстве и праве на наследство квартиры

У меня такой вопрос. Прабабушка моего сына (бабушка моего бывшего мужа) получила инсульт и сейчас за ней нужен полный уход, она лежачая. Хотим оформить опекунство на меня с условием того что потом после ее смерти квартира переходит мне (из за того что я опекун ее буду) так ли это, перейдет ли мне потом квартира?
Лучший ответ

Опекун не имеет право претендовать на имущество своего подопечного.

Оформите не опекунство, а договор ренты. Всего наилучшего.

если правильно договор ренты оформите, конечно, прейдет.