Что делать, если бывшая жена не платит кредит, который взяла во время брака?
Вопрос такой. Бывшая жена брала кредит в сбербанке во время брака. С февраля 2015 года за кредит не платит. Поручителем я там не шел, никакие документы не подписывал. Вчера позвонил сотрудник банка, сказал, что через три дня будет суд по этому поводу. И если не будет оплаты, то арестуют мое и ее имущество. Кредит она брала не на блага семьи, в квартиру на эти деньги ничего куплено не было. Как мне поступить, чтоб не платить этот долг, к которому не имею никакого отношения. Возможно ли нотариально оформить какую-либо бумагу, что бывшая жена обязуется, что это ее долг. Если будет суд о взыскании долга, то как поступить? Заранее очень благодарен Вам!
Лучший ответ
Если поручителем не были, никто не будет предъявлять вам претензии по погашению кредита. Однако на долю должника в общем имуществе может быть обращено взыскание
беспокоиться Вам не о чем. Вы не несете ответственности за долги бывшей жены, пока сама жена не заявит о разделе кредита.