Что делать, если бывшая жена не платит кредит в Сбербанке, а банк грозится арестом имущества? Мои обязательства и возможные действия
Вопрос такой. Бывшая жена брала кредит в сбербанке во время брака. С февраля 2015 года за кредит не платит. Поручителем я там не шел, никакие документы не подписывал. Вчера позвонил сотрудник банка, сказал, что через три дня будет суд по этому поводу. И если не будет оплаты, то арестуют мое и ее имущество. Могут ои с меня высчитывать кредит бывшей жены, так как на тот момент мы с ней были в браке? Кредит она брала не на блага семьи, в квартиру на эти деньги ничего куплено не было. Как мне поступить, чтоб не платить этот долг, к которому не имею никакого отношения. Возможно ли нотариально оформить какую-либо бумагу, что бывшая жена обязуется, что это ее долг. Если будет суд о взыскании долга, то как поступить? Суд не оповещал. Я выписался из квартиры и в недельный срок прописался у родителей. В другом городе. Я вот думаю, может сотрудник банка просто через меня решил мою бывшую найти и напугать? Потому как она смениила номер телефона. И еще интересно, что сотрудник банка мне говорит о суде. Интересно все как-то... заранее спасибо Вам!