Легко ли получить льготы для инвалида третьей группы?
Мой муж с 1 августа инвалид третьей группы. В соц защите сказали, что льготы по проезду, телефону и газу не положены. Только льгота по квартире и то, по какой он прописан. А если он еще собственник квартиры и также по ней платит коммун платежи, то почему по ней не положено? И неужели по телефону, газу и проезду не положены?
Лучший ответ
Инвалиду положена льгота 50 % только по оплате одной квартиры. Пусть сам выбирает, по какой квартире ему выгодней.
По телефону льготу сняли недавно со всех групп инвалидов.
За проезд инвалиду 3 группы положена скидка.
Если у Вас газ подается в виде коммунальной услуги, то за газ льгота есть 50 %, т.к. газ = отопление= тепло.