LSN Messenger
Киев, 07.08.2016, 20:40

Прописка несовершеннолетней дочери из Украины в московскую квартиру - требования и необходимые документы

Вопрос №11175094 из г. Москва
опубликован 07.08.2016, 20:40
Я гр. России имею квартиру в Москве. Хочу туда прописать мою несовершеннолетнюю дочь (13 лет) родившуюся и получившую св. о рождении на Украине. Нужно ли разрешение на прописку отца гр. Украины и какие документы нужны для прописки. А так же, где сейчас прописывают в паспортном столе или в "Мои документы".
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось уточнить, возможно ли без разрешения отца. Отец украинец и из вредности не даст разрешение на прописку. А дочке скоро в школу, а без прописки не возьмут. Как быть?

08.08.2016, 22:17

Без согласия отца нельзя. Без согласия отца только на основании решения суда об определении места жительства ребенка по Вашему месту жительства.

08.08.2016, 22:22

Здравствуйте! Да, нужно согласие отца на регистрацию ребенка. Если согласие не получите, то решение суда об определении места жительства ребенка по Вашему месту жительства.

07.08.2016, 20:44
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней, как через суд это сделать. Т.к. отец ребенка украинец и враждебно относится к русским. На мою просьбу о получении разрешения молчит.

Вам нужно получить Согласие бывшего мужа

07.08.2016, 20:45

Хотелось уточнить, возможно ли без разрешения отца. Отец украинец и из вредности не даст разрешение на прописку. А дочке скоро в школу, а без прописки не возьмут. Как быть?

08.08.2016, 22:17

Без согласия отца нельзя. Без согласия отца только на основании решения суда об определении места жительства ребенка по Вашему месту жительства.

08.08.2016, 22:22