Право дочери на использование гаража отца и возможность совместного использования гаража семьей
Может ли дочь ставить свой автомобиль в гараж отца, если членская книжка выписана на отца, а дочь с женой списаны в неё, как родственники. В настоящее время отец проживает на даче, соответственно свой автомобиль в гараж практически не ставит (взносы в СГК платит исправно), может ли дочь в отсутствие отца пользоваться гаражом и ставить свой автомобиль в этот гараж. Имеет ли право семья в данном случае пользоваться гаражом совместно, т.е ставить в гараж изредка машину отца и машину дочери. Можно ли попросить (или потребовать?) у ГСК выписать два пропуска в ГСК. Председатель СГК сказал, что отец должен оформить данную ситуацию, как-будто он сдаёт гараж, и как арендодатель платить некоторую сумму (в нашем сл. это 400 руб. ежемесячно) в ГСК, как арендодатель. Правомерны ли действия председателя ГСК?
Лучший ответ
ваш отец может выдать вам доверенность на распоряжение и пользование гаражом. На основании доверенности вас обязаны пропускать на территорию
Здравствуйте! действия председателя ГСК не законны.
С согласия отца пользоваться гаражом может кто угодно. Это собственность. Действия ГСК незаконны.
Здравствуйте. Можете ставить. Тем более, что и дочь и жена вписаны как родственники. Требование председателя не законно