Проблемы после операции в государственной поликлинике - неправильный диагноз и необходимость подачи в суд
Мне сделали операцию в гос. поликлинике, удалили кисту. После выписки ходила на перевязку, пробыла дома 2 (выходные дни) дня. Заметила образования между пупком и швом, небольшая шишечка. В понедельник пришла к врачу который меня оперировал, всем мед персоналом смотрели решили позвать хирурга. Послали на УЗИ, поставили диагноз грыжа, хирург сказал нужно оперировать чем быстрее тем лучше. Вторник меня забирают на операцию без наркоза просто обкалоли вокруг обезболивающим, пока они делали я поняла что это была гематома. Зря только порезали. После спрашиваю врача как так получилось почему не увидели " ну вот так, акцинтировались на грыжу" это его слова. Хочу подать в суд. Пожалуйста объясните что и как мне сделать.
Если услуги оказывались в рамках ОМС (по полису), то вначале обратитесь в страховую компанию, которой выдан полис. Они проведут экспертизу по качеству оказанных услуг. При установлении некачественности оказанных услуг - дадут соответствующий ответ. После чего можете обращаться в суд