Жильцы подъезда в отчаянии - что делать с агрессивным соседом?
Сосед ходит голым по подъезду, гадит (писает и валит простите в прямом смысле), кидает тяжелые предметы в окно на головы прохожих. Обращения в милицию и к участковому ни к чему не привели. Родственники (жена официальная но давно не живущая и родной сын) отмахиваются и фактически бездействуют. Ждут видимо пока их родственник отправится на тот свет и они получат квартиру. Что могут сделать страдающие от этой ситуации жильцы нашего подъезда, скажите пожалуйста?
Лучший ответ
Его надо поместить в психбольницу для принудительного лечения. Вызывайте скорую помощь и напишите заявление.
Через суд его можно выселить.
это утверждение про суд - теория или личная практика? в каком количестве случаев (допустим 4 из 5) это удавалось на самом деле и сколько на это ушло времени? о подробностях того какие шаги предпринять - я готова консультироваться очно и платно. но хочется понять насколько вообще это работает. иначе будет жаль потерянных средств и главное времени. уже прямо сейчас можно поместить человека в платную клинику в таком случае. а потом уже суд и проч.
Почему полиция не принимает никаких мер? Обжалуйте бездействия полиции в прокуратуру и суд, они должны принять соответствующие меры. Также тут на лицо психическое расстройство, напишите по этому поводу жалобу в ПНД.