Москва, 07.08.2016, 21:33

Возможно ли принудить осужденного к работе в колонии для выплаты по исполнительному листу?

Вопрос №11175317 из г. Сыктывкар
опубликован 07.08.2016, 21:33
Можно ли как-то заставить осужденного работать в колонии, чтобы он платил по исполнительному листу? Вроде как по 103 УИК можно заставить. Отказался? В ШИЗО. Отказался? Еще раз в ШИЗО. И так весь срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 103. Привлечение к труду осужденных к лишению свободы

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 103]

1. Каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Администрация исправительных учреждений обязана привлекать осужденных к труду с учетом их пола, возраста, трудоспособности, состояния здоровья и, по возможности, специальности, а также исходя из наличия рабочих мест. Осужденные привлекаются к труду в центрах трудовой адаптации осужденных и производственных (трудовых) мастерских исправительных учреждений, на федеральных государственных унитарных предприятиях уголовно-исполнительной системы и в организациях иных организационно-правовых форм, расположенных на территориях исправительных учреждений и (или) вне их, при условии обеспечения надлежащей охраны и изоляции осужденных.

07.08.2016, 21:41

На деле все обстоит иначе. Рабочих мест в колонии всегда не хватает. Даже те, кто желает работать не всегда могут устроиться, ждут очереди.

07.08.2016, 21:44

В настоящее время в колониях нет работы,никто не работает.Сидят

07.08.2016, 21:57

Такие методы противозаконны.

07.08.2016, 21:37

Статья 103. Привлечение к труду осужденных к лишению свободы

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 103]

1. Каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Администрация исправительных учреждений обязана привлекать осужденных к труду с учетом их пола, возраста, трудоспособности, состояния здоровья и, по возможности, специальности, а также исходя из наличия рабочих мест. Осужденные привлекаются к труду в центрах трудовой адаптации осужденных и производственных (трудовых) мастерских исправительных учреждений, на федеральных государственных унитарных предприятиях уголовно-исполнительной системы и в организациях иных организационно-правовых форм, расположенных на территориях исправительных учреждений и (или) вне их, при условии обеспечения надлежащей охраны и изоляции осужденных.

07.08.2016, 21:41

На деле все обстоит иначе. Рабочих мест в колонии всегда не хватает. Даже те, кто желает работать не всегда могут устроиться, ждут очереди.

07.08.2016, 21:44

В настоящее время в колониях нет работы,никто не работает.Сидят

07.08.2016, 21:57

Ну часть денег же он как-то прислал. Почтовым переводом.

07.08.2016, 22:04

Значит как то заработал, может и незаконным путем...

07.08.2016, 22:07

Значит, была временная работа, за которую он получил деньги. Вот и прислал. Сейчас и на свободе не устроишься нормально. А уж в колонии, если производство стоит и нет заказов, то ничего не сделаешь.

07.08.2016, 22:07

У осужденных имеется личный счет.Видимо ему кто-то положил денег из родственников или знакомых.Переслали эти деньги вам

08.08.2016, 04:34