Может ли подруга, проживающая временно у меня в Москве, получить материнский капитал для своего пятимесячного ребенка?
Вышеответивший автор ввела вас в глубокое заблуждение
------------------------------------------------------------
Право на материнский капитал имеет женщина, гражданка Российской Федерации, родившая второго и последующих детей, последний из которых также является гражданином Российской Федерации.
Если ваша подруга имеет право на материнский капитал, то, в соответствии с пунктом 4 Приказом Минздравсоцразвития РФ от 18.10.2011 N 1180н "Об утверждении Правил подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский капитал и выдачи государственного сертификата на материнский капитал и формы государственного сертификата на материнский капитал" , за получением сертификата на материнский капитал вы в любое время вправе обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства (пребывания) или фактического проживания.
= Таким образом, она может получить сертификат по месту временной регистрации
Прим. Маткапитал можно получить даже и при отсутствии регистрации
Удачи Вам
Нет, не может.