Влияние временной регистрации гражданки РФ на собственника и возможность выписки после получения ИНН
Ситуация такая. Ко мне обратился мой друг за помощью во временной регистрации в моей квартире его подруги, из Приднестровья. Он сказал, что подруге необходима временная регистрация для получения ИНН. Минимальный срок временной регистрации, насколько я знаю, 3 месяца. Я собственник квартиры. Проживать там подруга не планирует.
В связи с этим 2 вопроса:
1. Насколько опасно для меня, как собственника, временно зарегистрировать у себя гражданку РФ? Может ли она у меня требовать предоставить ей проживание?
2. Можно ли будет ее выписать оттуда сразу после получения ИНН?
Заранее благодарю за ответ!
для вас как для собственника ее временная регистрация не опасна. но она может требовать от вас право проживая в этой квартире. выписать ее вы можете в любой момент по временной регистрации.
1. Может потребовать проживания. 2. Можете выписать через суд.,