Произошел несчастный случай на неосвещенном повороте - машина экстренно тормозит, чтобы избежать наезда на человека. Водителю изъяли права и машину, пострадавшего отправили в больницу с перелом

На повороте не освещенном применили экстренное торможение чтобы предотвратить наезд на лежащего человека. Вызвали скорую, ДПС пострадавшего в алкогольном опьянении отправили в больницу там определили перелом бедра. У водителя забрали права машину. Потерпевший дал показания, что сбит был трактором. Мимо проезжающие машины были очевидцами, что водитель не сбивал пешехода, сами подумали. Что мешок на дороге лежит. Машина уже больше 14 дней на штраф стоянки. От полиции тишина. Следователи говорят, что ДПС не передали дело. Как быть?
Лучший ответ

Обращайтесь письменно в ГИБДД (к руководителю) либо в прокуратуру

Ждать.Может будет средней тяжести вред здоровью.Административная ответственность ,занимается не следствие ,а ГИБДД.