Тяжелый наезд на пьяного пешехода на неосвещенной трассе - Водитель в алкогольном опьянении столкнулся с смертельными последствиями
Наезд на пьяного пешехода лежащего на дороге, место трасса в не пешеходного перехода. Дорога не освещена. Ночь, дождь. Смертельный исход. Водитель в алкогольном опьянении. Что грозит водителю?
Лучший ответ
Конечно все зависит от проведения предварительной проверки и заключения автотехнической экспертизы. Если признают виновным, то ч.4 ст.264 УК РФ
наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!