Омск, 08.08.2016, 02:29

Неприятности из-за интернет-знакомства - Какие последствия могут быть после размещения фото и контактов девушки в соцсетях?

Вопрос №11175409 из г. Омск
опубликован 08.08.2016, 02:29
Ситуация следующая: Муж недавно познакомился и начал общаться с девушкой по интернету. Об этом я узнаю вобщем скандалы, разборки и тд... Далее я эту девушку предупреждаю писменно в интернете о том, что бы она не совала свой нос куда не следует, мы семья и у нас 7 месячный ребенок. На что она меня игнорирует и начинается провокация с нее стороны. Муж ей уже не однократно писал и отстань и тд. Тут выясняется, что эта дама опять начинает написывать моему мужу, сил уже нет опять скандалы и ревность. Вобщем мне это надоело, мои прозьбв по хорошему она игнорирует. Вобщем сегодня опять разозлившись я взяла ее фото, которое она отсылала моему мужу, и разместила в группе соц сети, группа называется СЕКС ЗНАКОМСТВА, и к фото приложила ее телефон, раз девушка любит знакомится, пусть знакомится, я ее по хорошемупросила отстать. Далее эта особа мне звонит начинает орать, проклинать, собирается писать заявление. Орет мне ты покдишь со своим ребенком в тюрягу и там сдохнешь я тебе обещаю, потом орала что наведет порчу))) нувобщем в кратце как то так. Меня интересует, что мне за это будет и мли права... Ведь я ее предупреждала по хорошему. Спасбо.
Лучший ответ
Рекомендуется

.

Орет мне ты покдишь со своим ребенком в тюрягу и там сдохнешь я тебе обещаю, потом орала что наведет порчу))) нувобщем в кратце как то так.

в "тюрягу" не отправят-это точно.

возможно предъявление к вам иска в гражданско-правовом порядке.

08.08.2016, 04:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Записывайте её угрозы и требования на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Удачи Вам.

08.08.2016, 02:33

Ну теперь уже Вы совершили противоправное деяние. Ваша соперница может обратиться в суд и скорее всего дело выиграет. Кроме того, в Ваших деяниях могут усмотреть состав уголовного преступления. В тюрьму конечно не посадят, но осудить к штрафу могут

08.08.2016, 04:29

Ну я же никаких оскорбительных и корыстных целей не преследовала. Просто разместила в группе знакомств ее фото и номер телефона. Никакие коментарии оскорбляющие ее я не прилагала. Просто девушка если любит знакомится, там ей и место. Она прекрасно знала, что есть семья и ребенок маленький, моральные принцыпы вообще ей не знакомы походу.

Я ее предупреждала по хорошему. И задевать моего ребенка в этой ситуации для нее выглядит слабо.

Я выложив это фото не имела какую то оскорбительную для нее информацию, просто разместила ее туда, где ей место. Никакие там материальные и корысные цели я не приследовала.

08.08.2016, 12:02

Удаляйте всё, что выложили, чтобы избежать проблем, Юлиана.

08.08.2016, 12:04

Я сразу же моментально удалила все. И везде. Она провокатор и думаю может хоть эта ситуация что-то прояснит в ее головке.

08.08.2016, 12:10

Удалила-. значит у нее не будет доказательства для суда .Не паникуйте.

08.08.2016, 12:12

Она (либо ее знакомые) могла успеть сделать скриншоты, Юлиана. Подобная информация легко проверяется.

Пусть будет так, чтобы всё закончилось миром.

08.08.2016, 12:13

Я сразу же моментально удалила все. И везде. Она провокатор и думаю может хоть эта ситуация что-то прояснит в ее головке.

не влазьте в эти ситуации-будете спать спокойно.

08.08.2016, 22:15