Как лишить отца родительских прав и получить алименты в такой ситуации?
Реальной угрозы того, что у Вас заберут ребенка - нет. Однако, исковые требования об изменении способа взыскания алиментов (увеличении) просто так не удовлетворяются. Иск должен быть обоснован. Лишить отца родительских прав можно по основаниям ст. 69 СК РФ, когда скопится достаточная задолженность по алиментам. Для профессиональной помощи - обращайтесь в приватном порядке.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Маловероятно, что к него получится. Подавайте в суд об увеличении размера алиментов
Не получится лишить его родительских прав, т.к. он платит алименты, хоть и немного. И если у него стабильная зарплата, тоже не получится взыскать в твердой денежной сумме.
Надежда!
Требование о взыскании алиментов (об увеличении размера алиментов) и требование о лишении родительских прав - это два самостоятельных требования, которые не зависят друг от друга как и от факта наличия зарегистрированного брака, либо расторгнутого брака. Они могут предъявляться одновременно, либо отдельно, либо в разное время, либо какое-то одно. Обращаю Ваше внимание на обязанность доказать (подтвердить документально, либо иным законным способом) те факты, которые Вы укажете в исковом заявлении с соответствующим требованием.
Всего Вам доброго!