Обязан ли аллиментщик продолжать выплаты до окончания учебы в платном университете, если моему ребёнку уже 18 лет?
Моему ребёнку 18 лет. щас он поступает в платный университет. Обязан ли аллименщик платить моему сыну аллименты до конца его учёбы в университете.?
Лучший ответ
Добрый вечер. Только до совершенно летия.
Спасибо за помощь!
Нет, ему не полагается алиментов (ст. 120 СК РФ).
Не обязан. Выплата алиментов прекращается с достижением ребенка 18 лет. Совершеннолетних детей родители обязаны содержать в случае их нетрудоспособности. Поэтому материальная помощь ребенку в обучении профессии уже дело добровольное родителя и на его совести.
Здравствуйте, нет, не обязан