LSN Messenger
Челябинск, 07.08.2016, 22:45

Как остановить депортацию мужа и сохранить семью вместе?

Вопрос №11175610 из г. Челябинск
опубликован 07.08.2016, 22:45
Мой граждан. Муж был депортирован за нарушение поспортного режима в апреле 2015 годаУ нас дети 2012,2013 года-граждане России. Как можно прервать депортацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Отменить запрет на въезд в РФ можно только в судебном порядке,при наличии на это соответствующих оснований.

08.08.2016, 04:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Какие основания считаются весскими?

09.08.2016, 08:34

Стоимость услуг юриста по снятию запрета - 200000 рублей по 100% предоплате.

09.08.2016, 08:36

Обжаловать решение о депортации нужно в суд — по месту нахождения органа, принявшего решение, либо по месту жительства лица, которое обжалует решение (но, поскольку Ваш муж сейчас не проживает в РФ, то подавать нужно по месту нахождения органа). При обжаловании нужно ссылаться на то, что у заявителя есть супруга, постоянно проживающая в РФ, на обязанность судов при рассмотрении таких дел учитывать семейное положение иностранного гражданина, на то, что Конституционный Суд РФ указал, что правоприменительными органами и судами — исходя из гуманитарных соображений — должны учитываться семейное положение, состояние здоровья иностранного гражданина и иные исключительные, заслуживающие внимания обстоятельства при решении вопроса о том, является ли необходимой депортация данного лица из Российской Федерации.

Таким образом, Вам сначала нужно получить письменное решение о депортации, а затем обжаловать его в районный суд по месту нахождения органа, принявшего решение о депортации.

09.08.2016, 08:37

Разные))Солидарна с коллегами.Во первых необходимо получить уведомление о депортации,а во вторых составление документов и консультации(подробные),услуга платная.

09.08.2016, 08:41