Как остановить депортацию мужа в Таджикистан, если у нас есть дети-граждане России?

Мой граждан. Муж был депортирован в Таджикистан в апреле 2015 года. У нас дети 2012,2013 г/р-граждане России. Как можно прервать депортацию?
Лучший ответ

С чего, с каких документов начинать?

Начинать необходимо с запроса в ФМС РФ, чтобы получить решение, а затем - в суд об отмене.

Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд и отменить депортацию.

Хотелось бы поподробней

С чего, с каких документов начинать?