Как вернуть неверно взысканные средства в связи с ошибкой судебных приставов?
Не факт, что истец получил взыскание в двойном размере. Для начала ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, а затем обжалуйте вышестоящему должностному лицу действия судебного пристава-исполнителя, если пропущен срок, то вместе с жалобой подайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
Если результата не будет, то думаю, что есть смысл обратиться в СК РФ в связи с причинением ущерба в результате небрежного отношения к своим обязанностям по занимаемой должности. В рамках уголовного судопроизводства Вы также можете заявить гражданский иск.
Обращайтесь в суд и взыскивайте на основании исполнительного листа
Можно вам обращаться в суд взыскивать деньги
Я правильно понимаю, что в этом случае судиться уже нужно будет с приставами, а не с теми, кто подал исполнительные листы приставам?
и приставы и взыскатель ответчики
Не понимаю причем тут взыскатель? Ведь в неправильном списании денег виноваты приставы, а не взыскатели? На судебное решение, в котором в том числе была указана сумма взыскания, была, в свое время, подана апелляция, которая была проиграна. Теперь меня интересует только то, как вернуть излишне уплаченные деньги. У нас уже даже время подачи кассации прошло год назад.
деньги взыскателю ушли