Как оформить ИП для продажи сувенирных изделий, если у меня нет возможности использовать свой домашний адрес?
У ИП нет юридического адреса. А только адрес прописки.
И регистрируетесь Вы по месту прописки.
Зарегистрироваться по месту прописки друга нельзя.
Переоформить ИП в ООО тоже нельзя.
Лепить Вы можете у себя в комнате или снять помещение в дальнейшем, как место Вашей регистрации (прописки) не поменяется.
---Здравствуйте, можете оформить ИП по любому адресу. только заключите с другом договор аренды помещения. Всего хорошего.
Юридическое лицо и ИП это абсолютно разные вещи.Ип регистрируется по адресу регистрации (прописке) физического лица. Вы ФЗ "О государственной регистрации юидических лиц и индивидуальных предпринимателей" почитайте сначала. Согласие не нужно.На адрес друга естественно оформить не сможете.
Письменное согласие не требуется,подавайте заявление о государственной регистрации ип