Как наказать виновника ДТП, который покинул место происшествия и скрывается?
Виновник дтп, сфотографировал аварию и уехал (по своим "важным делам") Потом вернулся, но пешком... Я свою машину не трогала, она была на месте дтп (как положено)Виновник: безработный студент, 19 лет, на папиной машине, в страховку не вписан.
1.если писать заявление, что он покинул место дтп, его лишат прав? (Притом, что пришел пешком.. после..)
2. Гаи теперь не выезжает на дтп без пострадавших, мы ничего не оформили еще (пожалели парня и искали варианты решения) Теперь студент скрывается.. (Есть свидетели дтп)
3. Выкалачивать деньги судом.. это понятно и долго, но хотелось бы наказать.. за бездумное поведение.. ( ( (
4. Что лучше и как сделать? Подскажите.. (
Лучший ответ
пишите заявление в ГИБДД. За оставление места ДТП-лишение прав, за то, что не вписан в страховку-штраф 500руб. В этом случае (при наличии ОСАГО) страховая выплачивает вам сумму ущерба, потом взыскивает с него
Благодарю Вас за полезную консультацию!