Зарегистрируют ли мое заявление на алименты, если оно вернуто мне на доработку?
В соответствии с ч.1 ст.136 Гражданско - процессуального кодекса РФ судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.
Таким образом, Ваше заявление зарегистрировано, Вам предоставлен срок для устранения недостатков.
Те которые зарегистрировали.Переделывайте и подавайте
Регистрируются все заявления. Если его у Вас приняли в канцелярии, а судья оставила без движения-то соответственно регистрировали.
На доработку возвращаются заявления в порядке ГПК РФ так что Ваше заявление поступило в канцелярию по всем правилам и было у судьи или помощника судьи.