Как мой отец может претендовать на бабушкину часть квартиры и какие действия он должен предпринять?
Мой отец является собственником 1/2 части квартиры. Другая 1/2 часть принадлежала бабушке, матери отца. Бабушка умерла в мае 2016 г. У отца есть родная сестра, с которой в последние годы жила бабушка. С сестрой отца отношений не поддерживаем, неизвестно, есть ли завещание на бабушкину часть квартиры в пользу сестры отца. Что и в какие сроки должен сделать мой отец, чтобы претендовать на бабушкину часть квартиры?
Здравствуйте, нужно обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев
вашему отцу в течение 6 месяцев после открытия наследства (даты смерти его матери) нужно принять наследство - обратиться с заявлением к нотариусу по месту жительства наследодателя
В течение 6 месяцев после смерти бабушки подать заявление о вступлении в наследство нотариусу