Где мне подать иск о разводе с мужем, проживающим в другом городе?
Живу в г. Благовещенске, хочу развестись с мужем, но он не дает свое согласие. Вместе не проживаем, совместных детей и имущества нет. Прописан муж в г. Хабаровске, а проживает в Благовещенске, работает здесь в банке. Скажите в мировой суд какого города я должна подать исковое о расторжении брака, если по месту его регистрации, то он не получит повестку о явке в суд. Могу я доказав, что он работает и живет в моем городе подать исковое по месту его нахождения? Спасибо.
В Вашем случае иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (ст.29 ГПК РФ). В исковом заявлении укажите адрес его проживания.
Могу я доказав, что он работает и живет в моем городе подать исковое по месту его нахождения?
предоставьте это свидетельство суду.