В каком городе подать заявление о расторжении брака, если супруги проживают в разных местах?

Я и жена проживаем в разных городах, по месту регистрации. Хотим расторгнуть брак тк. не живем вместе более 5 лет. В суд какого города мне нужно подать заявление о расторжении брака, по месту моей регистрации или жены? Где будет проходить рассмотрение дела?
Лучший ответ

По месту жит-ва ответчика ( если через суд).

Можно через ЗАГС если оба супруга согласны на расторжение брака и общих н/л детей нет

Спасибо за ответ!

Если брак должен расторгаться в судебном порядке, то необходимо обращаться в суд по месту регистрации ответчика.

Спасибо за ответ!