Какой суд указать в апелляционной жалобе на решение мирового судьи, если в законах указан районный суд, а в выданном решении указан городской?
Если дело происходит в городе Санкт-Петербурге, то, скорее всего, опечатка. Апелляция должна подаваться в районный суд через мирового судью.
Другое дело Ленинградская область. В ней районной инстанцией, как правило, являются городские суды районных центров, например, Лужский городской суд, Выборгский городской суд, Тосненский городской суд и т.п.
Добрый день, в соответствии со ст.320 ГПК РФ решения мировых судей могут быть обжалованы в апелляционном порядке....в соответствующий районный суд через мирового судью. Так что - видимо опечатка.