Вопрос о возможности вынесения приговора без присутствия обвиняемого в уголовном деле № 228 из-за болезни и подписки о невыезде
Может ли судья вынести приговор по уголовному делу 228. Если обвиняемый заявит ходатайство о внесении приговора без его присутствия в связи с болезнью. А пока он находится под подпиской о невыезде.
Может вынести вполне. В зале суда проведет освидетельствование. Если это не тяжелая хроническая болезнь, позволяющая участвовать в процессе, то в этом случае придется слушать приговор или суд объявит в розыск. И тут-же Вас возьмут под стражу в зале суда. Если найдут Вас. Если нет, то как только найдут - отправят в СИЗО.