Возможность ограничения выезда и управления автомобилем родителя, не выполняющего порядок общения с детьми - что говорит Закон об исполнительном производстве?
В 2013 и 2015 годах внесены поправки в ст.67 и 67.1 Закона об исполнительном производстве, которыми введена возможность ограничения выезда из РФ и управления автомобилем при невыполнении неимущественного требования, связанным с воспитанием детей.
Возможно ли сегодня ограничивать выезд из РФ и управление автомобилем родителя, препятствующего/ не выполняющего порядок общения детей со вторым родителем, установленного решением суда?
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/d55c99ef04178dea050040276efd26d516424136/
Спасибо.
Лучший ответ
В указанных вами статьях 67, 67.1 ФЗ об исполнительном производстве предусмотрены такие ограничительные меры. Для применения временных ограничений в отношении должника в связи с невыполнением требований исполнительного документа, решения суда необходимо написать соответствующее заявление приставу.
Конечно. Нужно написать заявление о наложении запрета на вывоз ребенка