Какие документы необходимы для оформления дарственной на проживающую родную сестру в комнате, за которую не платит коммунальные услуги?
Я являюсь собственником комнаты. В комнате прописана и проживает моя родная сестра, за коммунальные услуги она ничего не оплачивает! Я хочу оформить на нее дарственную, скажите пожалуйста какие мне надо собрать документы.
Здравствуйте!
Кадастровый паспорт , договор дарения. Необходимо удостоверить сделку у нотариуса, затем в Росреестре зарегистрировать право собственности..
Вам нужно обратиться к нотариусу с имеющимися документами на квартиру. Он подготовит договор.
В настоящее время все сделки с долями в квартире оформляет нотариус.Идите к нему возьмите документы на собственность,паспорта.Он составит договор дарения,затем в Росреестр