Право на оплату проезда для поступления в учебное заведение 18-летнего ребенка, находящегося на иждивении у родителей
Ребенок 18 лет окончил школу, находиться на иждивении у родителей имеет ли он право на оплату проезда в другой город для поступления в учебное заведение? Только окончил школу или у него нет права на образование только потому что в школе учатся теперь 11 лет и оканчивают в 18
В 18 лет человек становится полностью дееспособным и несет на себе все обязанности любого другого совершеннолетнего гражданина. Если у него нет собственного дохода и родители согласны и далее нести бремя по его содержанию, то они это и делают. Льготы могут быть предоставлены ему только в том случае, если он будет признан недееспособным, например - инвалидом. То, что он, достигнув 18 лет, не обеспечивает себя материально, не свидетельствует о его нетрудоспособности. Право на образование у него никто не отнимал.
---Здравствуйте, не имеет права на бес платный проезд. Всего хорошего.