Возможно ли погасить долг частями и как это сделать в случае имеющейся в собственности квартиры с непрописанными в ней детьми?
---Здравствуйте, Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба
Всего хорошего.
Этот вопрос решайте непосредственно с ФССП.
Арестовать могут, если имеете задолженность. Частями также можете погашать долги, обратитесь к приставу.
Арестовать квартиру могут, если долг большой.Пишите заявление приставам, просите взыскивать частями.
Здравствуйте. Арестовать квартиру могут, отобрать - нет. Рассрочку просить надо у суда, а не у приставов.
Обратитесь в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда. Суд. приставы могут наложить арест на квартиру.
Арест могут наложит арест на квартиру, но не могут реализовать в счет погашения долга, если единственное жилье.
В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения