Наследование квартиры и имущества в отсутствие завещания - кто имеет право на наследство и что положено наследникам?

Помогите разобраться. В мае этого года умерла моя мать, завещания она при жизни не оставляла! Квартира 3-х комнатная приватизирована на троих (я, моя дочь и мать) то есть у каждого получается по 1/3. Из наследников первой очереди осталась я одна, но моя сестра родная умерла 8 лет назад и её дети хотят тоже вступать в наследство! Они имеют право на это и что им положено? Моя дочь тоже имеет право вступать в наследство? Также ещё есть два дачных участка и гараж (собственницей была мать).
Лучший ответ

доля мамы будет делиться в равных долях между вами и детьми сестры, ваша дочь не является наследником

Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Ваша дочь права не имеет, дети умершей да - наследуют по 1/9 доле

УДАЧИ ВАМ

Я все понял, благодарю!

Да, племянники (племянницы) наследуют по право представления

Наследуемое имущество у вас- 1\3 доли вашей квартиры,дачные участки и гараж (т.е. доля вашей матери) .

Всё имущество наследуется в равных частях (если никто не откажется)- вами и детьми вашей сестры.

Ваша дочь не является наследницей (т.к. пока ещё вы живы).

=Например, если у сестры- двое детей,то каждому из наследников достанется по 1\9 доли матери в квартире.

Гараж и дачи- по 1\3 доли

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!