Вопрос об актуальности ИНН при смене паспорта в определенном возрасте
Если ИНН присвоен по данным старого паспорта, а муж поменял паспорт в 45 лет (по достижению определенного возраста) на новый? Будет ли он действителен и можно ли будет получить ИНН по новому паспорту?
Лучший ответ
ИНН, присвоенный физическому лицу, не подлежит изменению, может быть признан недействительным в случае внесения изменений в нормативные правовые акты РФ, а также в случае снятия физического лица с учёта в связи со смертью. В случае утраты свидетельства Вам выдадут дубликат при предъявлении нового паспорта.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. да, действителен. Поменяйте в налоговой
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!