Выплата детского пособия после окончания больничного листа до 1,5 лет - сколько месяцев попадает в текущий период
Работодатель оплатил мне больничный лист (декретные) до 31.07.2016 г. Ребенок родился 18.05.2016 г. За сколько месяцев мне должны выплатить детское пособие до 1,5 лет на данный месяц?
Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет работающим выплачивается за период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком. Пособие по беременности и родам выплачивается за период нахождения в отпуске по беременности и родам за весь период вне зависимости от даты родов. А вы находитесь в отпуске по беременности и родам. Одновременно в двух отпусках находиться нельзя. Пособие по уходу за ребёнком вы будете получать с момента оформления отпуска по уходу за ребёнком , который обычно оформляется по окончании отпуска по беременности и родам до исполнения ребёнку 1,5 лет.
Пособие положено только 1 августа 2016 года.