Уголовная ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью при стпарринге на празднике посвященному дню спорта
Меня зовут Алексей. Вопрос: При стпарринге напарнику нанес тяжкий вред здоровью. . все это на празднике посвященного дню спорта.. Привлекут ли меня к уголовной ответственности?
Лучший ответ
Алексей, Вы -же не умышленно ему вред нанесли. Поэтому вряд-ли. А вот в гражданском порядке за моральный вред и вред здоровью может подать. Сумма будет очень приличная.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет состава преступления-ст24 УПК РФ если это неумышленно и при спортивных состязаниях
Моральный вред-ст
Выплатив-возьмите расписку о отсутствии претензий-ст408п2 ГК РФ