Как внести изменения в план-график и обработать сумму старого контракта в связи с расторжением дополнительного соглашения и заключением нового контракта?
Нужно ли вносить изменения в план-график, если старый контракт заключенный на сумму 120 000 р., а фактически оказано услуг на 100060,05 р. мы расторгаем доп. соглашением по причине того, что объем газа предусмотренный контрактом полностью потреблен. Теперь мы заключаем новый контракт. Каким образом вносить изменения в план график и что, делать с суммой по старому контракту? (если заключен на 120000, а исполнен на 100060,05)
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Пишите сопроводительное письмо в организацию, с которой заключен контракт, к нему прикладываете измененный план-график (возможно еще и изменения к самому контракту, если там указана общая сумма).
Ничего не делать. Старый закончен, новый заключаете.Вносите новый контракт, публикуете
Но как быть со строкой по газу в плане-графике ? Ведь в ней стоит 120000р. .Фактически исполнен контракт на 100060,05р. Новый будет на 86303,95 р. Общая сумма лимитов 186364 р. Мы не должны выйти за пределы лимитов. Вопрос : в плане -графике будет:
1) одна строка (старый контракт +новый ) на общую сумму 186364р.
2) две строки , отдельно старый на 100060,05р. с примечанием,что он закрыт и отдельно новый на 86303,95р.???