Как действовать, если заказчик отказывается подписывать акт-приема работ из-за их качества и намеревается обратиться в суд. Возможные проблемы и решения.

Что можно и нужно сделать если заказчик не хочет подписывать акт-приема выполненых работ ссылаясь, что они не надлежащего качества. И он будет образаться в суд, заказывать экспертизу. Или он все таки обязан его подписать, с оговоркой, что конкретно не устраивает. И возникнут ли у него в дальнейшем проблемы с узаканиванием, если суд примет его сторону и будет установлено экспертизой не соответствие проведенных работ нормам и требованиям.
Лучший ответ

Здравствуйте. Необходимо смотреть договор в части оформления выполненных работ. Отказывается правомерно - это одно. А если просто ему так хочется - в судебном порядке решать вопрос. Экспертизу может и сам исполнитель провести.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Провести экспертизу в первую очередь.