Как мы можем защищаться, поможет ли нам ст.10 ГК РФ?
В период брака я зарегистрировала мужа в муниципальной квартире (я основной наниматель). Брак расторгнут, 4 года бывший супруг проживает с новой семьей в 3 х комн. Кв-ре, выписываться не желает. Я вышла замуж и проживаю с супругом и двумя детьми от первого брака (20 лет и 9 лет). Мне дважды было отказано в иске к бывшему о признании права пользования жилым помещением. Теперь он подал иск о выселении моего мужа и о признании его не приобретшим право пользования жилым помещением. Согласия на вселение мужа от бывшего мне никогда не получить. Проживать он по месту регистрации не собирается, за квартиру не платит, просто намеренно чинит вред. Как мы можем защищаться, поможет ли нам ст.10 ГК РФ?
Добрый день. Я вам посоветую написать встречный иск на бывшего мужа о снятии его с регистрационного учета.