Бывший муж пытается выселить меня и забрать детей - могу ли я получить алименты с продажи квартиры и требовать другого жилья для детей?
Я проживаю с тремя детьми в квартире бывшего мужа. В 2012 году он подавал иск о моем выселении, но решением суда за оставили право пользования жилым помещением до совершеннолетия ребенка. Сейчас бывший муж хочет продать квартиру, забрать у меня детей и прописать их в квартиру новой жены. Имею ли я право получить алименты с продажи квартиры? Должен ли он предоставить детям иное жилье, так как они не хотят проживать ни с ним, ни с его новой женой.
Лучший ответ
Алименты с суммы, полученной от продажи квартиры, Вы не получите.
Место жительства детей придется определять в судебном порядке.
Спасибо за ответ!