Влияет ли подача алиментов от другого лица на сумму алиментов для неработающего должника?
Для неработающего официально должника алиментов которому присудили в твёрдой сумме 10,800 при подаче алиментов на него от друго лица на второго ребёнка твёрдая сумма уменьшается? Или они могут начислить на каждого по минимальной плате и выше?
Размер алиментов на первого ребенка сохранится до тех пор, пока отец не обратится в суд для снижения их размера. Изменение семейного положения может стать основанием для пересмотра размера алиментов, но суд будет учитывать доводы обеих сторон процесса.
Твёрдая сумма снижена не будет
Это остается на усмотрение суда.Но подать заявление стоит
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ).
Здравствуйте. Сумма будет меньше