Изменение алиментов - влияет ли подача на второго ребёнка на первую твёрдую сумму?
После взыскания алиментов на другого ребенка он сможет обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на содержание первого ребенка
Можно уменьшить до самого минимума.
Нет. В данном случае оснований для уменьшения не будет
суд решит изучив материальную сторону каждой стороны.
Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.