Как обжаловать отказ регистрационной службы в переходе права на объект недвижимости в суде

В какой суд (ФАС или общей юрисдикции) обжалуется отказ рег. службы зарегистрировать переход права на объект недвижимости.

Оба - юрлица. Причина отказа: продавца уже нет, продавец по решению суда банкрот, его нет в природе и он подписать заявление о госрегистрации не может. Отказ - по формальным основаниям, спора о праве собственности нет.

Лучший ответ

В Арбитражный суд пишите жалобу по КАС.

Спасибо! Ваш ответ - то что мне нгужно1