Вопросы по оставлению временного убежища, подаче документов на гражданство и оформлении загранпаспорта для украинского гражданства

У меня есть временное убежище в котором стоит печать РВП И программа соотечественника. И есть 4 летняя дочь у нее нет РВП она идет со мной по временному убежищу и по мужу вписана в программу соотечественника Из-за финансовой причины отказываться от укр гражданства и подавать документы на гражданство РФ пока не хочу. Скажите. Могу ли я оставить временное убежище и РВП и не подавать документы на гражданство.? И можно ли написать заявление в ФМС на 14 дней чтоб съездить в Украину и сделать загран паспорт. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Можете не подавать документы-это ваше право. Вы можете съездить в Украину и без обращения в УВМ