Калуга, 08.08.2016, 11:06

Проблемы с получением гражданства в России для жителя Казахстана - оформление на ПМЖ, изменение правил и сложности с получением квоты

Вопрос №11177649 из г. Калуга
опубликован 08.08.2016, 11:06
При выезде из Казахстана оформила выезд на ПМЖ в Россию в загранпаспорт поставили визу сняли меня с регистрации в Казахстане изъяли у меня военный билет и удостоверение личности (наш внутренний паспорт) дала подписку что покину пределы Казахстана до июля 2015 г. по приезду в Россию изменились правила и мне сказали, что смогу получить гражданство только на общих основаниях дважды в том году сдавала с большим трудом документы на получение квоты (при этом было сказано, что я должна работать иначе квоту не дадут. Дважды приезжала комиссия из Калуги для распределения квот, но меня не пригласили, теперь в балабаново квоты и РВП не дают только в Калуге. Для меня нереально ездить туда каждую неделю я ведь работаю. Мой возраст 57 лет, у меня 4-ро детей все здесь живут. Отправила запрос о рождении моих родителей на территории РФ,ответа нет. Что мне делать? Неужели нет другой возможности получить гражданство? А через 5 лет я смогу сразу подавать на гражданство без РВП и ВНЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В России никаких правил не изменилось- кто имел право на упрощённую форму получения гражданства,тот и сейчас имеет, а кто не имел-тот не имеет

Для получения гражданства в общем порядке- необходимо проживание по ВНЖ в течение 5 лет, поэтому требуется оформление и РВП, и ВНЖ

=По поводу ваших родителей. вам нужно не запросы отправлять, а лично собирать документы,которые могут подтвердить факт их постоянного проживания на территории РСФСР

08.08.2016, 11:22
Оценка автора вопроса:
чтобы лично собирать документы нужно уволиться с работы,тогда я теряю регистрацию,а в Казахстане мне негде регистрироваться,чтоб прожить там положенные 3 месяца...

Упрощенное получение гражданства было до апреля, а я приехала в мае не успела, упрощенка с Казахстаном больше не работает...

08.08.2016, 11:37

Упрощенное получение гражданства было до апреля

-----------------------------

Упрощённое получение гражданства для граждан Казахстана было и есть при наличии близких родственников- граждан России

Никто его не отменял

=При отсутствии близких родственников- права на урощённую. форму никогда не было

08.08.2016, 11:40

Упрощенка по другим основаниям продолжает работать.

08.08.2016, 11:40