Благовещенск, 08.08.2016, 12:21

Возможна ли приватизация жилья по договору коммерческого найма и роль госорганизации Городской архивный и жилищный центр

Вопрос №11177902 из г. Благовещенск
опубликован 08.08.2016, 12:21
Хотелось бы узнать, можно ли приватизировать жилье, по договору коммерческого найма? И может ли гос. организация (МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ГОРОДСКОЙ АРХИВНЫЙ И ЖИЛИЩНЫЙ ЦЕНТР") заключать договоры коммерческого найма, а не социального найма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, жилое помещение нельзя приватизировать по договору коммерческого найма. Если полномочия у МКУ имеются на заключения договора, то вправе заключить.

08.08.2016, 12:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Заключать такие договоры могут. А вот приватизировать будет нельзя

08.08.2016, 12:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Договор можно заключить но приватизировать К сожалению нельзя

08.08.2016, 12:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дело в том, что нам обещали, как только передадут общежитие в городской фонд, то с нами заключат договоры соц. найма и в последствии каждый сможет подавать документы на приватизацию. Город общежитие принял, но договоры почему-то "коммерческие". Многие сделали ремонты и теперь боятся выселения. Что нужно что бы попытаться заключить договор. Соц. найма и почему так вышло? И какие права у сторон при заключении договора коммерческого найма? Спасибо!

08.08.2016, 15:10

В суде требуйте заключения договора соц найма

08.08.2016, 15:13