Как выписать сожителя из квартиры по суду, когда он не согласен уходить?
Хочу выписать сожителя из квартиры по суду, т.к. сам он не хочет ни уходить ни выписываться. Собственником являюсь я одна. В квартире прописаны ещё моя старшая дочь (17 лет) от первого брака и младшая дочь (1,6) от сожителя. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Психологически не возможно находиться в одном помещении. Отношений нет уже очень давно. В какое учреждение и куда я могу подать заявление или иск? Потребуют ли с меня акт о непроживании? Есть ли шанс что его выпишут?
Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.