Симферополь, 08.08.2016, 12:58

Необходимость изменения ВРИ при строительстве таунхауса на участке с ВРИ Для ИЖС

Вопрос №11178431 из г. Симферополь
опубликован 08.08.2016, 12:58
По текущей практике при намерении строительства таунхауса на участке с ВРИ "Для ИЖС" необходимо ли изменять ВРИ на "Блокированная жилая застройка"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это целый коттеджный посёлок в МО, сомневаюсь, что Росреестр массово бы зарегистрировал права на самоволки.

08.08.2016, 14:11

Ни грамма не сомневайтесь! Уверяю вас). Цена вопроса в длинный рубль от застройщика. Тем более в МО.

08.08.2016, 14:18

Да, конечно нужно. На ИЖС можно строить только индивидуальный жилой дом

08.08.2016, 12:59
Оценка автора вопроса:
А раньше было возможно? Передо мной лежат два свидетельства - наименование объекта: помещение (квартира в сблокированном доме) и земельный участок с ВРИ "Для ИЖС". Право собственности от июля 2014 г.

А раньше было возможно? Передо мною свидетельства от июля 2014: наименование объекта - помещение (квартира в сблокированном доме) и ЗУ с ВРИ "Для ИЖС"

08.08.2016, 13:20

И раньше нельзя было.Такую постройку можно признать самовольной. Судебной практики-навалом.

08.08.2016, 14:08

Это целый коттеджный посёлок в МО, сомневаюсь, что Росреестр массово бы зарегистрировал права на самоволки.

08.08.2016, 14:11

Ни грамма не сомневайтесь! Уверяю вас). Цена вопроса в длинный рубль от застройщика. Тем более в МО.

08.08.2016, 14:18