Деление наследства квартиры - приватизация, доли собственности и наследование

3-х комнатная квартира приватезированная, 1/3 часть моя.2/3 принадлежит матери. В квартире прописан взрослый младший брат. В случае смерти матери, как будет делиться квартира по наследству?

Лучший ответ

В случае открытия наследства будет делиться доля наследодателя, т.е. 2/3 пополам между вами и братом.

Спасибо за помощь!

2\3 доли матери будут делиться в равных частях между всеми наследниками - супругом (если есть), родителями (если живы) и детьми. Кто где прописан неважно

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!