Судебный приказ на алименты - что делать, если живешь в другой области
Вам нужно представить исполнительный документ в службу судебных приставов по месту жительства должника
Вы должны отправить к приставам по месту нахождения должника. Пишите заявление о возбуждении исполнительного производства прикладываете судебный приказ и отправляете заказным письмом
Здравствуйте! Да, верно. Судебный приказ подается по месту жительства должника. Заявление и судебный приказ можете отправить почтой.
Инна, пишите в произвольной форме заявление о возбуждении исп. производства, прикладываете судебный приказ, реквизиты, куда вам будут перечислять алименты и все направляете по адресу отдела судебных приставов. Адрес можно найти на официальном сайте ФССП.