Инвалид-убийца признан невменяемым и находится на жизненном обеспечении в психиатрической клинике. Вопрос - кто оплачивает его проживание и как долго будет поддерживаться его сестра?
Инвалид осужден за убийство и признан невменяемым. Отбывает наказание по жизненно в психушке. Ему 30 лет. Сестра получает его пенсию по доверенности. Он не грамотный читать и писать не умеет. Он должен находиться на каком обеспечении, государства или своих пенсионных? Если он просидит там еще 30 лет она так и будет за его счет жить?
Лучший ответ
это незаконно--если осужден, сестра не должна получить пенсию--пенсию должны перечислить на счет психушки.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Здравствуйте, Елена!
Ваш брат не отбывает наказание, а проходит принудительное лечение.
Доверенность на получение пенсии сестре кто оформил, раз он неграмотен.
Обратитесь в администрацию больницы, где он помещен. Решайте вопрос о переводе пенсии на банковский счет (как вариант), чтобы скопилась какая-либо сумма.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!